Стекло во всех проявлениях!

Стеклопакеты с раскладкой и витражами – оригинальное решение для дома

22.02.2018

Окна существенно влияют на внешний вид фасада, поэтому при выборе светопрозрачных конструкций нужно учитывать не только их эксплуатационные параметры, но и эстетические характеристики. Сегодня заказчикам доступен широкий спектр различных технологий декорирования, которые позволяют создать индивидуальное и оригинальное решение.

Одним из популярных вариантов является украшение стеклопакетов раскладкой. Для этого используется специальный декоративный профиль, который устанавливается внутрь или накладывается на внешнюю часть стекла. Это придает оригинальный внешний вид всему фасаду. Для получения нужного эффекта используют разные схемы раскладки, выбирают подходящую ширину и толщину элементов. В результате можно получить как классический, так и оригинальный рисунок, который будет соответствовать индивидуальным предпочтениям заказчика. Большой популярностью пользуется традиционная прямоугольная решетка, также часто встречаются лучевые схемы. Цветовое решение элементов тоже может быть разным – можно выбрать темные тона, классический белый, золотой, серебристый и т.д.

Стеклопакеты с раскладкой обладают несколькими преимуществами:

  • Улучшают эстетику окна.
  • Хорошо вписываются в здания разных стилей – не только классического, но и современного.
  • Придают светопрозрачной конструкции дополнительную прочность и защищают от деформаций.
  • Доступны для заказчиков – это один из самых недорогих вариантов декорирования.

Еще один способ украшения окна – заказ стеклопакетов с витражами. Комбинация из разноцветных фрагментов позволяет добиться красивой игры света. В результате не только повышается эстетичность фасада снаружи, но и преображается помещение изнутри.

Витражные стекла используются в архитектуре уже несколько веков. Но если раньше они были крайне дороги и сложны в изготовлении, то сегодня такие решения доступны всем. Для получения нужной картинки могут использоваться разные технологии, однако чаще всего рисунок составляется из цветных полимерных пленок, которые закрепляются между стеклами. Они не выцветают со временем и долго сохраняют свой внешний вид.

В компании «Мир Стекла» можно заказать качественные стеклопакеты с раскладкой или витражами, а также солнцезащитные, бронированные или тонированные решения. Узнать больше о наших товарах и услугах можно, позвонив по телефону: (4872) 35-34-74.

olbyglass.ru