Стекло во всех проявлениях!

Лестницы из стекла – необычно и практично

14.02.2022

Деревянные, металлические, пластиковые, зеркальные – такие лестницы уже стали привычными. Но есть еще один материал, из которого получаются необычные, но при этом практичные и эффектные пролеты – это стекло.

Прозрачные лестницы – это также невероятно, как и красиво. Прозрачные ламели добавляют помещению эстетики, но при этом обладают вполне практичными показателями:

  • прочность;
  • стойкость к ударам, влаге, горячему пару;
  • высокий уровень нагрузки;
  • неподверженность истираемости;
  • сохранение стабильности формы, геометрической ровности на всем сроке эксплуатации.

Для изготовления лестниц из стекла применяют особый закаленный материал, который не боится воды, различных загрязнений. Прозрачная структура – дополнительный плюс изделий. Заказчик сможет сделать лестницы двойного типа, например, наложить стекло на деревянную поверхность и получить изысканный и удобный вариант конструкции.

Заказывая стеклянные лестницы, покупатель получает изделия, которые визуально расширяют пространство. Благодаря своей прозрачности, изделия пропускают солнечный и искусственный свет, за счет чего помещение не кажется загроможденным. Это свойство позволяет размещать лестницы из стекла в ограниченных пространствах. К тому же за такими гладкими поверхностями легко ухаживать, обычной салфетки хватит, чтобы убрать воду, грязь, мусор без малейшего следа.

Компания «Мир стекла» предлагает лестницы из стекла и другие изделия из светопрозрачного материала с матированием, декором, узорами по доступной стоимости.

olbyglass.ru