Стекло во всех проявлениях!

Лестницы из стекла – эстетично и практично

16.03.2021

Стеклянные лестницы пока еще считают новинкой и используют исключительно в помещениях общественного назначения. Покупатели не предполагают, какие возможности дарят прозрачные конструкции частным домостроениям. Преимущества установки лестницы из стекла в доме или квартире очевидны:

  1. Сохраняется высокий уровень инсоляции. В отличие от стандартных материалов, стекло пропускает свет, поэтому в доме не будет темно.
  2. Визуальное расширение пространства. Благодаря прозрачности, конструкции не утяжеляют комнату, а зрительно увеличивают ее. Отблески света от поверхности ступеней наполняют помещение воздухом, расширяют пространство.
  3. Простота ухода. Стекло не зря считают «вечным» материалом. Оно не боится воды, пара, перепадов температуры, химических веществ. Единственное, от чего нужно отказаться, так это от абразивных паст и порошков.

Стеклянные лестницы от стекольной компании «Мир Стекла» отличаются прочностью, практичностью и надежностью. Конструкции выдерживают значительные нагрузки, механические воздействия. По желанию заказчика, изделия украсят узорами, тонировкой или другим декором.

olbyglass.ru