Стекло во всех проявлениях!

Стеклянные полки – актуально и выгодно

18.12.2020

Дерево, металл, фанера – материалов для изготовления полок предостаточно. Некоторые умельцы делают конструкции из кирпича, бетона. Разнообразие форм и моделей заставляет хозяев дома уделять немало времени выбору обстановки. Но мало какие изделия сравнятся с стеклянными полками. Продукция обладает многочисленными достоинствами:

  1. Универсальность. Прозрачные системы идеально подходят для интерьеров жилых, нежилых помещений, оформленных в любом стиле.
  2. Визуальная легкость. Конструкции могут стать абсолютно незаметными, за счет чего не перегружают пространство, но отлично выполняют свои функции.
  3. Большее разнообразие моделей, цветовых решений, форм. Из стекла можно вырезать любые полки. Ни один другой материал не обладает такими широкими возможностями с сохранением практических характеристик.
  4. Стойкость к влаге, пару, перепадам температуры. Это свойство позволяет применять материалы в любых помещениях, в том числе без отопления, под прямыми струями воды и пр.

Нельзя забывать о прочности. Правильно подготовленный материал делает полки из стекла «неубиваемыми». Для изготовления моделей применяют закаленное стекло с увеличенным показателем стойкости к ударам, весовой нагрузке. Направленные удары – единственное, чего боятся универсальные системы хранения. И даже при разбивании стекло остается безопасным, поскольку имеет скругленные края.

olbyglass.ru