Стекло во всех проявлениях!

Зеркала для дома: как выбрать оптимальную форму?

25.08.2020

Тщательно планируя интерьер своего дома, хозяева подбирают для спальни, ванной и прихожей зеркала. Этот элемент обстановки способен преобразить имеющееся пространство, сделать его свободным и более ярким. Но как правильно выбрать форму зеркала? На какие нюансы обратить внимание?

  • Овальные и прямоугольные зеркала, вытянутые вверх. Такое направление отражающей поверхности выполняет две функции – увеличивает высоту потолков, визуально приумножает имеющееся пространство. Гости и хозяева не будут чувствовать «давление» горизонтальных поверхностей, им станет проще дышать.
  • Зеркало в виде прямоугольника или овала, «растянутого» в стороны. Применяется для декорирования комнат, в которых мало место. Зрительно такие элементы «раздвигают» стены. Комната будет восприниматься как просторное помещение.
  • Зеркало квадратной формы. Подходит для небольших коммерческих и нежилых помещений, например, для ванны. Не скрадывает пространство, не занимает много места.
  • Зеркало круглой формы без острых углов – классика спален, гостевых и детских комнат. Отлично сочетается с другими предметами интерьера. Визуально воспринимается легко, не загромождает пространство.

Для интерьеров, выполненных в современном стиле подойдут трапециевидные зеркала или изделия, выполненные в виде арки высотой более 1 м. Такие элементы обстановки станут гордостью хозяев. Они смогут преобразить комнату, сделать ее более комфортной.

Заказать зеркала различных форм вы можете на сайте ООО «Мир стекла» или по телефону: +7(4872)35-34-74.

olbyglass.ru