Стекло во всех проявлениях!

Стеклянные двери в интерьере – новые идеи комфорта

18.02.2020

Современные тренды диктуют свои правила оформления интерьера. Хозяева квартир, домов, офисов чаще отказываются от глухих полотен и предпочитают привносить в помещения пространство, свет, цветовые решения. Требования к материалам и изделиям остаются прежними: комфорт, практичность, безопасность и эстетика.

Функциональные стеклянные двери решают сразу несколько задач:

  1. Безопасность. Закаленный материал стойко переносит случайные воздействия.
  2. Стабильность формы. Прозрачные полотна сохраняют геометрическую ровность на всем процессе эксплуатации.
  3. Простота ухода. Чтобы устранить пятна, потеки хватит влажной уборки с применением любого моющего вещества на основе нашатыря.
  4. Экологичность. Продукция не выделяет вредных веществ, в том числе при перепадах температур, в составе нет агрессивных компонентов и отравляющих пигментов.
  5. Эстетика. Эффектные полотна не уменьшают уровень инсоляции, визуально расширяют помещение, наполняют его воздухом, светом.
  6. Разнообразие. Производители предлагают ламели с рисунком, тонировкой, травлением и с другим декором.
  7. Универсальность. Разнообразная модельная линейка удачно вписывается в любой стиль. Для обеспечения приватности в санитарных зонах подойдут тонированные, узорные модели – они обеспечат достаточную инсоляцию, однако не дадут полного просмотра внутреннего наполнения.

Простота обработки ламелей позволяет изготавливать конструкции разных размеров, выбрать способ крепления. Такая особенность объясняет преимущества изделий – легкость подбора полотен для криволинейных проемов. К дополнительным плюсам относят большой ассортимент типов дверей. Заказчик может выбирать классические распашные, раздвижные модули, складные, откатные панели.

Стекольная компания ООО «Мир Стекла» предлагает стеклянные двери из прозрачного материала, подходящие для оформления интерьеров различного типа. Прочный закаленный материал с декором или без него стойко переносит воздействия температур, воды, пара, не портится от времени и удобен в эксплуатации. Посмотреть возможные модели, выбрать рисунок, вариант обработки и заказать конструкцию можно на сайте компании и по телефону +7 (4872) 35-34-74. Практичные модули расширяют возможности декора интерьера при зонировании пространства.

olbyglass.ru