Стекло во всех проявлениях!

Стеклянные столы – практично или нет

16.12.2019

Современные стеклянные столы – универсальные и стильные, они подходят для эксплуатации в любых помещениях.

Рассматривая достоинства прозрачной конструкции, отмечают:

  • Экологичность. Поверхность не вызывает аллергии, является полностью натуральным материалом и может применяться в помещениях с высокими требованиями к чистоте.
  • Универсальность. Мебель гармонирует с выбранным стилем, может быть разной формы и размеров. Производители предлагают товарную линейку с рисунками, узорами, тонировкой и пр. Выбор позволяет купить продукцию, идеально подходящую под требования индивидуального пользователя.
  • Надежность. Закаленный материал сложно разбить. При разрушении поверхность разламывается на куски крупного размера с круглыми краями – порезаться попросту невозможно.
  • Практичность. В отличие от прочих материалов, за стеклом легко ухаживать.

Отдельным пунктом идет свойство не скрадывать пространство. Пропуская солнечные лучи, конструкция визуально расширяет комнату, отражает блики – это особенно удобно для небольших пространств.

Популярные мифы о моделях:

  1. Видно пятна от пальцев и следы от засохших капель. На поверхности не больше следов, чем на окне, зеркале. Чтобы избавиться от проблемы, достаточно протирать плоскость влажным полотном дважды в день. Те же правила и для прочих предметов, но у продукции есть явное преимущество – все пятна легко удаляются подручными средствами.
  2. Нельзя поставить тарелку без шума. Металлические и каменные рабочие поверхности имеют больший показатель шума, однако с успехом применяются на кухне. Чтобы снизить уровень звука при соприкосновении, можно применить столовый текстиль – красивые салфетки будут уместны на любом столе.
  3. Сколы и царапины. Качественное изделие крайне сложно поломать, оцарапать или оставить скол – тут проблема с производителем, а не товаром. То же самое касается риска пораниться об острые углы – модели от надежного изготовителя отвечают правилам безопасности.

Чтобы купить не только красивые, но и прочные стеклянные столы, звоните +7 (4872) 35-34-74. Компания «Мир Стекла» – производитель, который предлагает разнообразный ассортимент продукции, изготовленной в соответствии с требованиями современных покупателей.

olbyglass.ru