Стекло во всех проявлениях!

Смарт-стекло – умные технологии для дома

26.08.2019

Все чаще к обычным вещам добавляют приставку «смарт» - «умный». Такое название скрывает множество дополнительных функций, добавленных привычным вещам. Например, smart стекло – это универсальный материал, который меняет степень прозрачности. Различают модули с автоматическим и электрическим изменением. Первые переходят в режим затемнения при изменениях температуры, яркости освещения. Вторыми управляет пользователь, меняя светопропускную способность модуля по своему желанию.

Принцип работы прост – все функции возложены на пленку из особых жидких кристаллов. Именно они отвечают за степень прозрачности. Двухслойная пленка с токопроводящим слоем дополнена полимером с жидкими кристаллами. При подаче электричества элементы меняют направленность, ориентируются в одну сторону, открывая обзор. В выключенном состоянии лист затемненный или матированный. И об этом следует помнить, покупая изделие. При условии постоянной прозрачности и затемнения на короткий промежуток времени, модуль держат постоянно подключенным к сети питания.

Область применения изделий невероятно широка:

  1. Перегородки. Визуально легкие и невесомые светопрозрачные конструкции позволяют зонировать пространство без дополнительных каркасов. Умная перегородка – это отличная альтернатива шторам, жалюзи.
  2. Окна. Smart модули устанавливают в домах, квартирах, офисах. 
  3. Автомобильные окна с затемнением из кристаллического материала пользуются небольшим спросом. Затемнение уступает обычным вариантам, также не рекомендуют использовать покрытие для лобовых стекол.
  4. А для яхты smart окно – это идеальное решение. К тому же размеры и форма изделий ограничены только запросами пользователей.

Экраны проекторов, мансардные окна в пол, тонировка проемов на веранде или в беседке – умные системы пригодны для применения в любых конструкциях. Главное – подобрать качественное смарт-стекло, подходящее по габаритам и правильно выполнить установку. Все это и многое другое предлагает ООО «Мир стекла». Мастера изготовят, установят систему, помогут разобраться с управлением.

В ассортименте представлены различные модели. По запросу заказчика панель украсят узором, рисунком или сделают гравировку. Получить подробную консультацию, ответы на вопросы и помощь в оформлении заявки можно по телефону +7 (4872) 35-34-74.

olbyglass.ru