Стекло во всех проявлениях!

Все что нужно знать о стеклах для шкафов-купе

14.05.2019

До недавнего времени фасады шкафов-купе изготавливались только из ЛДСП и зеркал. Сегодня производители предлагают стеклянные конструкции, не уступающие древесине по прочности. Эстетическая сторона изделий многократно выигрывает перед стандартными моделями. Выбирая системы, хозяину нужно знать особенности и характеристики прозрачных изделий.

Виды стекла

В качестве основного материала производители используют несколько видов стекла:

  1. Флоат. Материал представляет собой обычное стекло, изготовленное путем термического формования листа на металлическом расплаве. Основные достоинства – равномерная толщина, нет оптического искажения, надежность и прочность. Высокая светопропускная способность и глянцевитость поверхности дополняют ряд плюсов. Чаще всего используют тонированное флоат изделие. Тонировка может быть выполнена пленкой разного цвета.
  2. Мателюкс. Это разновидность матовых покрытий. В процессе изготовления массу протравливают кислотами. К плюсам относят – стойкость к любым загрязнениям. На поверхности не видно следы от пальцев, не остаются разводы при мытье. К тому же мателюкс не требует никакого особого ухода.
  3. Сатинат. Матовая поверхность образуется в процессе обработки химическими реагентами. Сатинат отличает идеально гладкая текстура, на покрытии не остается отпечатков пальцев и разводов.
  4. Панель с рисунком. Привлекательные ламели с высокими декоративными качествами могут быть разной прозрачности. Иногда узоры выглядят как объемное изображение, выпускаются с разной степенью светопрозрачности. Рисунчатые панели изготавливают в широком ассортименте.
  5. Лакобель. Огнеупорные панели стойкие к выцветанию, переносящие воздействие влаги, изменения температурного режима.
  6. Лакомат. Основное отличие – прозрачно-матовая белая поверхность. Лакомат переносит воздействие любых составов, агрессивных веществ, неподвержен появлению пятен, царапин и не требует особого ухода.
  7. Металак. Одна сторона покрытия имитирует пескоструйный рисунок, вторая отделана лаком. Основные плюсы – долговечность, прочность ламели, стойкость к влаге, агрессивным веществам.

Чтобы заказать шкафы-купе, достаточно обратиться в компанию «Мир стекла». Большой ассортимент изделий высокого качества порадует доступной ценой и разнообразием вариантов. Для получения информации и уточнения вопросов звоните +7 (4872) 35-34-74.

olbyglass.ru