Стекло во всех проявлениях!

Смарт стекло – особенности и применение

15.01.2019

Для современного обустройства лоджии или балкона нередко используют систему смарт-стекол или как их еще называют, электрохромного стеклянного элемента. Конструкция создает комфорт даже в самых обычных условиях, меняя светопропускную способность при воздействии электрического импульса.

Сложный композитный материал может поддерживать 3 рабочих состояния и быть:

  • Прозрачным – при отключении подачи питания;
  • Затемненным – при поступлении электрического импульса;
  • В переходном состоянии, при котором элемент является полупрозрачным.

Смена светопропускной способности может происходить при воздействии внешних факторов – смены температурного режима, УФ-излучения, повышения напряжения сети. По своему свойству смарт-элемент схож с фотохромными очками, которые при вынесении их из темного помещения на освещенный участок темнеют и становятся прозрачными, если их обратно занести в темную комнату. Но затемнение электрохромной модели также зависит от наличия импульсов – это свойство позволяет управлять прозрачностью изделия в любых условиях.

Достоинства «умного» элемента широки – в жару такая деталь помогает перекрывать доступ солнечных лучей, а значит, сократятся расходы на охлаждение помещения. А зимой можно сделать окно максимально прозрачным, позволяя солнечному теплу проникать в комнату. Через поверхность тепло проникает с той же равномерностью, что и через стандартные окна, поэтому минусов у изделий нет.

Особый плюс в том, что на стекло можно наносить антивандальное покрытие. Такая особенность еще больше расширяет область применения изделий – окна будут уместны в ресторанах, открытых кафе, офисах. Непрозрачность с внешней стороны не мешает смотреть на улицу изнутри помещений.

Чтобы заказать смарт-стекло, звоните +7 (4872) 35-34-74. Компания «Мир стекла» - это производитель изделий высокого качества. Профессионалы помогут определиться с заказом и подберут необходимые детали.

olbyglass.ru