Стекло во всех проявлениях!

Барные стойки из стекла в современных интерьерах

16.08.2017

Барная стойка – это важный элемент обстановки не только в классическом баре, но и в кафе, ресторанах, пиццериях и некоторых других заведениях общественного питания. Это не просто функциональная мебель, которой пользуются посетители и сотрудники, но и часть фирменного стиля, влияющая на общий внешний вид интерьера. Если раньше почти единственным доступным вариантом были деревянные столешницы, то сейчас появляется всё больше интересных решений из других материалов, которые помогают придать помещению современный и оригинальный внешний вид. Одним из таких вариантов являются стеклянные изделия.

Они изготавливаются не из обычного хрупкого материала, а из стекла, подвергнутого специальной обработке (чаще всего закаленного или многослойного триплекса). Это придает поверхности высокую прочность, поэтому она может выдерживать значительные механические воздействия. При этом сохраняется визуальная легкость, которая может стать оригинальным дизайнерским акцентом бара или кафе. Чтобы добиться нужного результата, можно комбинировать стеклянные элементы с другими материалами – например, с хромированным металлом, камнем, деревом. Расставить необходимые смысловые акценты поможет подсветка разных цветов.

Стеклянные изделия подходят и для дома. Сегодня популярны квартиры со свободной планировкой, в которых кухня объединяется со столовой или гостиной. Использование прозрачных столешниц позволяет визуально разделить разные функциональные зоны, сохранив единое пространство. При этом помещение не загромождается лишними деталями и перегородками, поэтому такие решения подходят и для сравнительно небольших комнат.

Мебель из стекла – это не только визуально красивое и эффектное, но и практичное решение. Она обладает следующими преимуществами:

  • Гигиеничность. Гладкая поверхность не впитывает грязь и не накапливает бактерии.
  • Безопасность. Даже при разбивании, что случается довольно редко, не образуется острых осколков.
  • Простой уход. С поверхности легко удаляются загрязнения – достаточно периодически протирать ее влажной тряпкой.
  • Долговечность. Качественные изделия устойчивы к износу и сохраняют привлекательный внешний вид годами.

Для дома, бара или клуба можно заказать стойку из стекла разной толщины, полностью прозрачную или матовую. Чаще всего такие изделия выполняются на заказ, поэтому учитываются все нюансы конкретного помещения.

olbyglass.ru