Стекло во всех проявлениях!

Конкурс «Стекло в архитектуре»

26.01.2011

Союз архитекторов России проводит конкурс «Стекло в архитектуре». В конкурсе, проводящемся в два этапа, будут определены самые лучшие проекты, в которых было использовано стекло и светопрозрачные конструкции. Один из главных критериев — энергоэффективность представленных решений, упор на которые будет сделан в будущем отрасли. Также будут оценены креативность и оригинальность. А также — возможность воплощения технического решения в жизнь.

Стекло прочно вошло в человеческую культуру и жизнь цивилизации. Это не только неотъемлемая часть современной архитектуры, но и перспективный материал, потенциал которого до конца ещё не реализован. Для решения этой проблемы и был устроен конкурс «Стекло в архитектуре».

Национальная премия является престижной наградой. Участники будут соревноваться в пяти номинациях, победители которых получат дипломы. Срок приема конкурсных работ — до 28го марта 2011 года. Церемония награждения победителей пройдет 8го июля 2011 года на международной выставке «Мир Стекла-2011», признанную Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI), а также Российский Союз выставок и ярмарок. Однако основной организатор выставки тем не менее все тот же Союз Архитекторов России.

olbyglass.ru