Стекло во всех проявлениях!

Стеклянные двери – актуальное интерьерное решение

14.09.2017

Современные производители дверей используют стекло не только для декоративных вставок, но и для изготовления всего полотна. Такие модели хорошо выглядят и позволяют создавать оригинальные дизайнерские решения, делать интерьер визуально более легким и светлым. Для них используется материал, прошедший специальную термическую обработку. В результате появляется дополнительная прочность (этот показатель увеличивается примерно в 6-7 раз), а также устойчивость к ударам, вибрациям и другим механическим воздействиям. Кроме того, полотно становится более безопасным – при разбивании оно не образует острых осколков.

Среди преимуществ таких моделей стоит отметить их высокую экологичность. Сырье природного происхождения не содержит в составе вредных примесей и не выделяет токсичных веществ в процессе эксплуатации. Технология закаливания не влияет на состав и экологическую чистоту материала.

Стеклянные двери могут пропускать разное количество света – есть как полностью прозрачные, так и матовые варианты. Для их декорирования используется пескоструйная обработка, алмазная гравировка, ламинация цветными пленками, фотопечать, окраска и другие техники. Разнообразие вариантов обработки позволяет подобрать полотно, которое хорошо подойдет к конкретному интерьеру.

Двери из стекла можно изготовить на заказ, чтобы учесть все особенности помещения и пожелания заказчика. Преимуществом таких решений по сравнению с деревянными аналогами является возможность перекрывать даже большие проемы. Возможно изготовление полотен с разными видами открывания – стандартных распашных, раздвижных, телескопических или маятниковых (открываются в две стороны). В некоторых случаях вместо стандартной дверной конструкции можно сделать передвижную перегородку.

Помимо перечисленных преимуществ, изделия из стекла обладают следующими достоинствами:

  • Долговечность. Срок службы практически не ограничен – материал не изнашивается и не истирается, может сохранять свою целостность и привлекательный внешний вид десятилетиями.
  • Практичность. За стеклянной поверхностью легко ухаживать. Она не боится повышенной влажности, не подвержена поражению плесенью или грибком. Такие решения хорошо подходят для помещений с высокой влажностью.
  • Разнообразие форм. Дверные конструкции могут быть не только прямыми, но и радиусными, криволинейными.
olbyglass.ru