Стекло во всех проявлениях!

В Германии ведется подготовка к выставке Glasstec 2014

03.06.2014

В Германии полным ходом идет подготовка в выставке Glasstec 2014, которая примет гостей из разных стран этой осенью. Это мероприятие является крупнейшим событием в стекольной промышленности, именно на этой площадке ежегодно встречаются поставщики продукции, их покупатели, отраслевые эксперты, а также все интересующиеся стеклом и изделиями из него.

Особенно массовый характер Glasstec придает то, что здесь выставляется как оборудование для производства стекла, так и различные варианты его обработки и декорирования, поэтому она интересна широкому спектру специалистов.

В этом году выставка пройдет в Дюссельдорфе с 21 по 24 октября. По предварительным данным, в ней примут участие представители 54 различных государств, которые оформят более тысячи различных экспозиций. В общей сложности организаторы ожидают около 43 тысяч посетителей.

Для гостей Glasstec будут организованы различные специальные мероприятия – мастер-классы, семинары и т.д. Традиционно большая программа готовится для тех, кто занимается художественной работой со стеклом и его дизайнерским оформлением. На выставках Glasstec прошлых лет можно было увидеть самые удивительные предметы из стекла и оригинальные варианты использования этого материала.

В одном из павильонов выставки расположится Центр ремесел – сектор, в котором будет собрано большое количество различных демонстрационных мастерских, в которых можно будет посмотреть на технологии производства и обработки стекла. Здесь же будет организована серия мастер-классов для всех желающих. Особое внимание следует уделить Выставке стеклянного искусства, в рамках которой посетителям будут представлены живописные и скульптурные произведения из стекла, а также интересные инсталляции.

Профессиональный центр стекла на выставке представит свои разработки энергоэффективных «оболочек» для зданий на основе стекла. Программа Glasstec 2014 включает проведение масштабного симпозиума, в рамках которого будут организовано не менее 60 различных тематических семинаров. Посещение мероприятий симпозиума для всех гостей будет полностью бесплатным, а все материалы и выступления будут синхронно переводиться на английский язык.

Посещение выставки Glasstec 2014 в качестве участника или гостя станет хорошей возможностью завязать деловые контакты и познакомиться с последними новинками стекольной отрасли.

olbyglass.ru