Стекло во всех проявлениях!

Преимущества пескоструйной обработки стекла и зеркал

22.01.2018

Пескоструйная обработка – это технология, которая успешно используется для декорирования зеркал и других стеклянных изделий. С помощью специального оборудования на материал под высоким давлением подается песчаная струя. Итоговый результат зависит от типа абразива и режима работы. При необходимости можно получить как обычную матированную поверхность, так и более сложный, детализированный рисунок. Таким образом наносятся простые орнаменты и большие картинки, декор для дома или логотипы для офисов и других коммерческих помещений.

Существует несколько разных вариантов пескоструйной обработки. Иногда ей подвергается не одна, а обе стороны стекла – это позволяет сделать рисунок визуально более «глубоким». Нужную картинку можно наносить через специальный трафарет – это упрощает и ускоряет процесс. При этом появляется возможность создать сложный рисунок с разной глубиной обработки, если последовательно использовать несколько трафаретов. При работе с зеркалом картинку наносят как с лицевой, так и с обратной стороны.

У пескоструйной технологии декорирования есть несколько весомых преимуществ, которые делают ее популярной:

  • Доступность. Эта техника не требует закупки дорогостоящей техники, поэтому заказчикам предлагаются выгодные цены на услугу. Как правило, дорогие расходные материалы также не нужны – можно использовать обычный речной песок.
  • Разнообразные эффекты. Специалист может изменять уровень давления воздуха в оборудовании, брать абразив разных фракций, применять трафареты и т.д. В результате создается матовое напыление любых типов – от грубого зернистого до поверхностного бархатистого.
  • Универсальность. Технология подходит для оформления стеклянных изделий разных типов – зеркал, мебели, элементов интерьера. Например, с ее помощью можно украшать двери и межкомнатные перегородки со стеклянными вставками, кухонные фартуки, столешницы, оконные стеклопакеты, картины, подвесные потолки и т.д. При необходимости можно дополнительно использовать другие декоративные техники.

В компании «Мир Стекла» можно заказать различные изделия с пескоструйной обработкой. Мы используем современное оборудование, которое позволяет наносить даже сложные рисунки – как из нашей большой коллекции, так и по выбору заказчика. Узнать больше об услуге можно от специалистов компании по телефону (4872) 35-34-74.

olbyglass.ru