Стекло во всех проявлениях!

Очередная выставка «Мир стекла» ждет посетителей в наступившем году

21.01.2014

В Москве состоится Международная выставка «Мир стекла-2014», гостями которой станут крупнейшие представители стекольной отрасли. Организатором мероприятия выступает «Экспоцентр».

Выставка «Мир стекла» проводится каждый год. На ее экспозиционной площадке собираются ведущие мировые производители из Италии, Китая, Германии. Впервые мероприятие было проведено в 1999 году. За прошедшие годы организаторы выставки сумели вывести его на мировой уровень и сделать центром притяжения для тысяч специалистов. За 14 лет общая площадь экспозиции увеличилась в пять раз.

В прошлом году в выставке приняли участие представители 25 стран мира. Более 300 компаний представили свои стенды, а общее количество посетителей превысило 9 тысяч человек, подавляющее большинство которых (более 90 %) составили отраслевые специалисты. Среди посетителей выставки можно встретить руководителей стекольных компаний со всего мира. Партнерами мероприятия являются Ассоциация предприятий стекольной промышленности Венгрии, Союз немецких машиностроителей, Китайский совет по международной торговле и многие другие.

У организаторов выставки есть опыт проведения различных тематических салонов. Например, в 2006 году в рамках мероприятия был проведен салон декоративного и художественного стекла, который получил название «ArtGlass». Салон пользовался огромной популярностью у посетителей выставки, поэтому его было решено проводить ежегодно. Здесь можно познакомиться с декоративным стеклом для интерьеров, сувенирами, стеклянными предметами интерьера, бижутерией, посудой и другими интересными экспонатами.

В 2008 году посетители выставки по достоинству оценили экспозицию «Центр науки и техники», посвященную презентации ведущих российских НИИ и вузов. Именно на этом стенде максимально полно представлялся научно-технический потенциал отечественной науки и учебных заведений, реализующих образовательные программы в стекольной отрасли. Особенная важность этой экспозиции заключается в том, что она способствует налаживанию контактов отраслевого бизнеса с наукой.

Количество посетителей выставки «Мир стекла» увеличивается с каждым годом. Соответственно, расширяется и круг представляемой на ней продукции. Самые актуальные новинки, технологии и инновационные разработки – всё это можно будет увидеть уже совсем скоро на выставке «Мир стекла 2014».

olbyglass.ru