Стекло во всех проявлениях!

Особенности применения зеркал в современном интерьере

16.01.2020

Популярность зеркальной отделки объясняется уникальным свойством поверхности визуально увеличивать пространство, наполнять его светом и воздухом.

Также мастера отдают должное множеству положительных качеств материала:

  • универсальность;
  • экологическая чистота;
  • простота ухода;
  • прочность;
  • стойкость к воздействию агрессивных жидкостей, температур.

Оформители предлагают множество идей декора с применением зеркал, предлагая отойти от классических форм и вариаций:

  1. Отделка стены в кухне. Узкие длинные помещения кухни, облицованные цельным полотном по одной стене – самый простой способ зрительно увеличить помещение почти в 2 раза. Для сохранения чистоты ламелей достаточно протирать их любым средством с нашатырем.
  2. Огромный модуль, прислоненный к стене без закрепления. Обрамленное эффектным деревянным или металлическим багетом полотно можно поставить где угодно, оно придаст шарм любому помещению и выполнит свою практическую функцию.
  3. Облицовка ниш. Выгодный вариант отделки без применения дополнительного освещения. Ниша с отражающими ламелями в углу, над камином, в спальне в изголовье кровати преобразится и не потребуется прокладывать проводку – плоскости отразят достаточно света.
  4. Перегородка от пола до потолка. Это удобный вариант зонирования в квартирах студиях или огромных кухнях-гостиных, а если оформить такую перегородку в коридоре, он станет намного просторнее, плюс появится зеркало в пол.

Интересный способ применения – отделка вертикальными полосами в гостиной, ванной с возможностью дублирования обстановки комнаты. Если прикрыть полотно ажурной декоративной рамой, получится своеобразный «ковер» на стене. Вариантов использования материала множество, однако придется искать зеркала большого формата. С работой отлично справится ООО «Мир Стекла». Мастера изготовят панели любого размера, украсят узором или оставят поверхность идеально гладкой, оформят панели в багет или оснастят фацетом для лучшей «игры» света. В каталоге представлены всевозможные варианты витражей, изделий из стекла и многое другое. Заказать изделия, уточнить информацию и выбрать подходящие аксессуары можно на сайте или по телефону +7 (4872) 35-34-74.

olbyglass.ru