Стекло во всех проявлениях!

Фотопечать на стекле – преимущества индивидуальности

17.10.2019

Для перенесения рисунка на стеклянную поверхность применяют специальные УФ чернила, стойкие к истиранию. Натуральная краска не испаряется, не наносит вреда человеку и после закрепления становится практически «единым целым» с панелью. Данная техника – способ получить изображение с максимально четкой передачей цвета, контура. Рисунок выносит любые воздействия окружающей среды, не выгорает и не теряет оттенков на всем периоде эксплуатации. Уход за панелью несложен, ее моют, протирают. Ограничения касаются только применения абразивных паст – твердые частицы оставляют царапины, дефекты.

Актуальность и преимущества декора

Современная техника применяется в самых различных областях. Надежное закаленное стекло разнообразит интерьеры квартир, домов, офисов и помещений общественного назначения. После обработки поверхность получает свойства стойкости к механическому воздействию, поэтому ламели пригодны в качестве дополнительного декора фасадов мебели и самостоятельных конструкций. Например, как облицовка стен, перегородки в офис, душевую и пр.

К преимуществам фотопечати относят:

  • привлекательный вид;
  • практичность, долговечность;
  • неподверженность влаге, пару, солнечным лучам, химическую инертность;
  • простоту ухода.

Перенести на стекло можно любое изображение, никаких ограничений – все зависит от требований и возможностей клиента.

Безопасность и область использования

Фотопечать на стекле – это не смываемое изображение с высокими техническими характеристиками. Краски безопасны для человека, окружающей среды, они не стираются и не линяют. Декоративная ламель может быть использована в жилых, нежилых помещениях вне зависимости от температурных изменений и степени влажности.

Изображения выгодно смотрятся на любых панелях – матовых, зеркальных, глянцевых. Изделия применяют не только внутри зданий, но и для декора фасадов. Основное требование – выбор качественного материала. Для фасадных работ используют особо прочные закаленные модули, которые выдержат осадки, ветровую и другие нагрузки.

Чтобы заказать уникальные конструкции по своему вкусу или подобрать готовые изделия, звоните +7 (4872) 35-34-71, смотрите каталоги нашего сайта. Компания «Мир Стекла» предлагает широкий ассортимент продукции и выполняет индивидуальные заказы.

olbyglass.ru