Стекло во всех проявлениях!

Особенности и область применения стеклянных перегородок

20.09.2019

Перегородками называют мобильные или стационарные конструкции, которые применяют для зонирования помещений, создания определенного стиля. Лучшими считают изделия, сочетающие в себе практическую и эстетическую сторону. Всем требованиям отвечают стеклянные перегородки. Прочные конструкции имеют широкое практическое применение, а благодаря многообразию форм, позволяют решить архитектурные задачи.

Области применения

В зависимости от назначения конструкции бывают:

  1. Офисными. Модули ставят в рабочих кабинетах для деления пространства на определенные зоны. Основные требования – светопроницаемость, простота монтажа, плоскости с минимальным количеством украшений.
  2. Межкомнатные. Стеклянные панели монтируют в жилых комнатах. Здесь больше возможностей для декорирования, производители предлагают тонированные, матированные модели, украшенные узором, рисунком.
  3. Душевые. Сегодня набирают популярность панели с изменяемой прозрачностью. Пока в кабинке нет посетителей, модули прозрачные, в остальное время оптически непроницаемы.
  4. Для торговых центров. Элементы также предполагают широкое использование декоративных деталей, но могут исполняться в классическом варианте без украшений. Основное отличие от прочих панелей – отсутствие каркаса рамы. Благодаря такому монтажу визуально сохраняется эффект расширения пространства.

Особенности материалов

Чаще всего в качестве материала применяют листовое флоат-стекло. К преимуществам относят большие размеры, гладкость, прозрачность. Для увеличения прочности, безопасности полотна закаливают. В итоге производители предлагают отменно стойкие изделия, легко выдерживающие механические воздействия. Для помещений общественного назначения допустимы изделия только из закаленного триплекса различной толщины. При деформации полотна рассыпаются на осколки с круглыми краями, не режущими и не ранящими людей.

Многочисленные достоинства стеклянных перегородок для душа, офисов, высокие качественные и эксплуатационные показатели присущи только изделиям от надежного производителя. Компания «Мир стекла» предлагает широкий ассортимент продукции, которая отвечает требованиям пользователей. Уточнить информацию и получить ответы на вопросы можно по телефону +7 (4872) 35-34-74.

olbyglass.ru