Стекло во всех проявлениях!

Витражи из стекла – новые штрихи старинного декора

20.12.2018

Увидеть мир во всем спектре красок и начинать каждый день с яркого цвета – это все может позволить себе каждый человек. Техника изготовления витражей прошла долгий путь от Древнего Египта и до наших дней, превратившись в безупречное искусство воплощения единой картины из множества кусочков.

Немного истории

Первые картины из слюды и селенита найдены на территории, когда-то принадлежавшей могущественным фараонам. Примечательно, что древние жители страны уже умели изготавливать узоры из небольших пластинок стекла и металла. Но появившись однажды, искусство не могло стоять на месте, и итальянские мастера быстро переняли технику, создавая практичные затемненные конструкции, защищавшие дома от палящего солнца.

Эстафету подхватили французы, их приверженность готическому стилю поставила разноцветные фрагменты на службу духовенству. Именно во Франции представлена огромная коллекция узорных выкладок на окнах, стенах, крышах соборов – монотонный готический стиль весьма преобразился и стал намного привлекательнее с отделкой из витражей.

Снова о современности

Сегодня мастера предлагают огромное разнообразие изделий, отвечающих всем требованиям покупателей. Различается несколько видов витражей:

  1. Наборные. Это классические наборы из толстого стекла с металлическим профилем. Могут применяться для декора малоформатных изделий, например, светильников.
  2. Рельефные. Применяется технология фацета, благодаря которой изделие приобретает рельефность и уникальное внутреннее свечение – это изящные шедевры, воплощение изысканности и шика.
  3. Бесшовные. Спекаемые картины получаются с применением техники фьюзинг, кастинг, травление, пескоструй. Изделия считаются самыми прочными и долговечными, можно использовать для отделки внутренних, внешних плоскостей.
  4. Пленочные. Один из самых недорогих вариантов декора, при этом являющийся прочным и качественным.

Чтобы узнать, сколько сегодня стоит выполнение многоцветной картины, звоните +7 (4872) 35-34-74. Компания «Мир стекла» - это большой ассортимент и доступные цены на весь товарный ряд.

olbyglass.ru