Стекло во всех проявлениях!

Полки и перегородки из стекла: новые возможности интерьерных решений

16.08.2018

Прозрачные изделия различного формата – прекрасная альтернатива стандартным материалам. Обладая массой преимуществ, полки и перегородки одновременно выполняют функции декора и зонируют пространство. Несмотря на кажущуюся хрупкость, детали уместны в интерьере, практичны и безопасны.

«Плюсы» использования

Ряд преимуществ широк:

  1. Открытое пространство. Детали не «скрадывают» размеры помещений, визуально придают объем и обеспечивают иллюзию разделения на зоны. Если установить раздвижные конструкции, появляется возможность трансформации помещения в зависимости от ситуации – это крайне важно для комнат, офисов с небольшими площадями.
  2. Инсоляция. Главное достоинство стекла – оно не задерживает свет. Именно поэтому продукция востребована в зонах с небольшим доступом естественного освещения. Стекло в комнате с одним окном позволит сэкономить на установке дополнительных светильников и обеспечит проникновение лучей даже в самые темные уголки.
  3. Естественная преграда запахам. Крайне актуальны перегородки для задержания ароматов, влаги. Материал абсолютно неподвержен воздействию прямых водных струй, наглухо «запечатает» любые запахи, а значит, стеклянные перегородки и полки уместны в кухонных, санитарных зонах.

Дополняет список преимуществ экономия места, универсальность стиля и огромные возможности декораторских решений. Плюс стекло – экологичный материал, на который не бывает аллергии. При своевременном уходе конструкции не накапливают статистическое электричество, на них не поселяются плесневые и другие микроорганизмы.

Что касается недостатков, то их крайне мало. Не следует применять в уходе абразивные вещества и с осторожностью применять совместно с акустическими системами, так как прозрачные детали неплохо отражают звук и подвержены вибрации.

Главный критерий выбора – прочность и качество. Вам нужны изделия, которые отвечают всем параметрам и требованиям? Стекольная компания Мир Стекла предлагает широкий ассортимент товаров, изделий стандартного типа и выполненных на заказ по ценам от производителя. Преобразуйте пространство, дополняйте интерьер и украшайте дом практичными зеркалами, мебелью, конструкциями и аксессуарами – наши возможности позволяют удовлетворить любой, даже самый взыскательный вкус. Звоните +7 (4872) 35-34-74 и создавайте свой сценарий жизни пространства.

olbyglass.ru