Стекло во всех проявлениях!

В Москве прошла выставка «Мир Стекла 2018»

09.07.2018

В московском «Экспоцентре» прошла юбилейная двадцатая выставка «Мир Стекла». Это важное мероприятие для российской стекольной отрасли, которое ежегодно собирает тысячи специалистов из разных регионов страны и других государств. В этом году форум поддержали Минпромторг РФ и Торгово-промышленная палата РФ. Экспозиция заняла более 11,5 тыс. м2.

Участниками юбилейной выставки стали 207 компаний, в том числе более половины (126) приехали в Москву из других государств. Примерно 10 процентов экспонентов приняли участие в форуме впервые. Количество посетителей превысило 7,5 тыс. человек.

Участники мероприятия продемонстрировали новейшие образцы специализированного оборудования и продукции. Тематика выставки включала в себя следующие товарные группы:

  • Оборудование и сырье для стекольной отрасли.
  • Техника для резки, раскроя, сверления, шлифовки, полировки, закалки, моллирования, матирования, тонирования, окрашивания стекла, а также технологии нанесения различных защитных и декоративных покрытий.
  • Готовая стеклопродукция, в том числе зеркала, стеклянная мебель, тара, стеклоблоки, стеклопакеты и многое другое.
  • Фурнитура для стеклянных изделий, защитные устройства, алмазный инструмент, герметики, клеи, жидкости для резки, пленки.
  • Художественные и декоративные стеклянные изделия (витражи, лампы, интерьерный декор, посуда, украшения и многое другое).

Кроме того, в этом году на форуме впервые работал новый раздел, в котором были представлены светопрозрачные материалы для сельскохозяйственной отрасли. Дополнительная программа включала в себя множество интересных мероприятий. Среди них конференция, посвященная светопрозрачным конструкциям в архитектуре. Ее участники обсудили необходимость доработки технического законодательства, административное регулирование отрасли и другие вопросы.

Еще одним событием, которое привлекло внимание многих гостей и участников, стал форум «Мебель как бизнес». Поставщики мебельного стекла смогли пообщаться с потребителями продукции и обсудить актуальные аспекты сотрудничества. В рамках выставки также прошли семинары и круглые столы по другим тематикам.

Компания «Мир Стекла» предлагает услуги по изготовлению стеклянной мебели, декора, зеркал и других элементов для интерьера. Узнать подробности можно у наших специалистов, позвонив по телефону (4872) 35-34-74.

olbyglass.ru