Стекло во всех проявлениях!

Стеклянные панели - новый стиль в оформлении кухни

28.06.2018

Стекло - превосходная альтернатива керамической плитке и другим видам покрытий, которые долгое время использовались при оформлении так называемых фартуков, поэтому этот материал становится все более популярным для отделки рабочих зон на кухне.

Стеклянные фартуки прекрасно вписываются как в просторные помещения, так и кухни, отличающиеся небольшими размерами. Изделия из стекла способны эффектно расширить интерьер, придав ему неповторимый стиль. Панели ненавязчиво отражают окружающие детали, что позволяет выгодно обыгрывать дизайн пространства, независимо от его площади.

Помимо эстетических характеристик, материал имеет и ряд важных практических преимуществ. Фартуки экологичны и просты в эксплуатации, удобны в уходе, надежны и довольно долговечны. Покрытие обладает высоким уровнем устойчивости к различным негативным факторам. Несмотря на повышенную влажность и пар, регулярные загрязнения, включая грязь и жир, стеклянные панели останутся красивыми и невероятно эффектными при минимальных усилиях хозяйки.

Использование этого материала стало совершенно безопасным в результате применения закаленного стекла. Оно в пять раз прочнее обычного, не боится ни высоких температур, ни случайных ударов. Толщина составляет от 6 до 8 мм.

Производители неустанно повышают качество, технологии развиваются, и на сегодняшний день выбор изделий из стекла большой. Вниманию предлагаются прозрачные панели и матовые, с нанесенным рисунком и фотопечатью, с гладкой или фактурно текстурированной поверхностью.

Все более востребованными в мире становятся изделия с пескоструйной обработкой и шелкографией, а также фотопечатью. Растущий спектр вариантов позволяет реализовать на своей кухне самые смелые замыслы, превратив рабочую зону в полноценную часть квартиры или загородного дома. Как утверждают ведущие дизайнеры, именно в этом заключается самая модная тенденция последнего сезона – из помещения, где готовят пищу, кухня превращается в место для семейных вечеров, праздников и приятного времяпрепровождения с друзьями.

За более подробной информацией обращайтесь в компанию «Мир стекла», которая специализируется на оформлении интерьеров с использованием современных материалов. Среди услуг – изготовление из стекла предметов мебели и их элементов, зеркал, а также стеклянных витрин, в том числе, по индивидуальным заказам.

olbyglass.ru