Стекло во всех проявлениях!

Выставка стекла Glasstech Asia 2017 состоялась в Сингапуре

18.12.2017

В конце ноября в Сингапуре состоялась выставка Glasstech Asia, посвященная производству стекла и различных изделий из этого материала. Это самое большое по числу гостей и участников мероприятие данной тематики в Азии, на него приезжают производители не только из этого региона, но и многие европейские компании. Благодаря высокому интересу со стороны посетителей площадку удобно использовать для продвижения своей продукции на международный рынок.

Форум проводится раз в год в разных странах: он уже открывал свои двери в Тайланде, Вьетнаме, Индонезии и ряде других государств. На этот раз экспозиция разместилась на территории комплекса Marina Bay Sands в Сингапуре. Параллельно с ней проходили еще две выставки: Hollow Glass Asia, посвященная выдувным стеклянным изделиям, и Green Technology Showcase – мероприятие, на котором демонстрируются самые современные достижения в сфере «зеленых» технологий.

Тематический охват Glasstech Asia очень широк и включает в себя все основные сферы использования материала, в том числе:

  • декоративное стекло (витражи, изделия с фотопечатью и т.д.);
  • стеклянные межкомнатные перегородки и ширмы, мебель и лестницы;
  • стеклопакеты и окна;
  • материалы специального назначения (для автомобилестроения, производства компьютерной техники и т.д.);
  • оборудование (плавильные печи, аппараты для литья, формовки, экструзии);
  • техники обработки (гибка, ламинирование, нанесение кромки и фаски, триплексование и др.).

Преимуществом выставки является то, что ее участники демонстрируют как готовые изделия, так и сырье, оборудование для их изготовления. Стеклянная продукция востребована в разных отраслях, что позволяет существенно расширить аудиторию мероприятия. Привлечению гостей способствует и насыщенная дополнительная программа, которая рассчитана на посетителей разных специализаций, в том числе дизайнеров интерьеров, архитекторов и отделочников, инженеров, производителей автомобилей и окон. Выставка проводится только для профессиональной аудитории, поэтому организаторы каждый год предлагают несколько дискуссионных мероприятий для обсуждения текущего состояния и перспектив отрасли.

В этом году в Glasstech Asia поучаствовали более 160 компаний из 14 государств. Количество посетителей превысило 5 тыс. человек. В следующий раз стекольный форум состоится с 14 по 16 ноября 2018 г. Принимать его будет столица Малайзии Куала-Лумпур.

olbyglass.ru