Стекло во всех проявлениях!

Пескоструйные рисунки на стекле – всегда модно

18.12.2012

Стекло окружает нас постоянно, даже если мы этого не замечаем. Окна, зеркала, дверцы шкафов и прочей мебели… Немудрено, что производители и дизайнеры уделяют так много внимания процессу украшения и декорирования стеклянных поверхностей. Однако какими бы ноу-хау не радовали человека, существуют всегда модные во всём мире тенденции в украшении стекла и соответственно, всего дома. Одним из таких вариантов являются пескоструйные рисунки.

Несмотря на то, что технология не нова, в нашей стране пескоструйным рисункам уделяют пока что мало внимания, и лишь люди со вкусом и способностью улавливать модные тенденции используют эту технология в качестве элемента декора квартиры или дома. Однако она становится всё более и более популярной год от года. Причина этого кроется, безусловно, в том, что благодаря своей универсальности технология пескоструйного нанесения изображений на стекло позволяет проявить фантазию при создании интерьера любого помещения и показать собственную индивидуальность.

Процесс создания пескоструйных изображений заключается в следующем. Стекло матируется посредством нанесения разрушающего глянцевую поверхность фракционного песка, после чего его соединяют с другими, прозрачными частями, и это позволяет с помощью специальных трафаретов создавать узоры невероятной красоты, которыми можно декорировать помещение так, как заблагорассудится.

Многие приобретают и заказывают обычные картины, выполненные с помощью данной технологии. Такую картину можно просто повесить на стену, поставить на тумбочку у кровати или подарить. Настоящему мастеру под силу изготовить работу любой направленности и сложности, нанести на стекло любой рисунок, включая портреты. Безусловно, такая картина будет прекрасным дополнением к интерьеру любого дома.

Уже устоявшаяся практика – пескоструйные рисунки на зеркалах и стёклах в дверных проёмах. Благодаря им можно не только подчеркнуть красоту, величественность и оригинальность антуража комнат, но и создать единый для всего жилого пространства стиль, интонировать интерьер, придать ему красивую, оригинальную деталь.

Сейчас, когда пескоструйные рисунки входят в моду, они становятся не только нестандартным и привлекательным дизайнерским ходом, но и становятся прекрасным показателем чувства стиля владельца квартиры и дома. И это, безусловно, приятно – когда модные тенденции позволяют создать необыкновенную красоту.

olbyglass.ru