Стекло во всех проявлениях!

Стекло – самый популярный материал для создания индивидуального дизайна

16.07.2012

На сегодняшний день стекло – самый доступный и модный материал, который активно используется для декора многими дизайнерами. В их числе и Версаче, и Кроше и другие. Первоначально стекло использовали только для витражей и окон, а теперь его можно встретить не только в гостиных и спальнях, но даже в ванной и в туалете. Так, все чаще встречаются стеклянные полы и потолки.

Такие возможности расширили художественное пространство дизайнерской мысли и сделали возможным создание целых стеклянных стен и даже зданий. При помощи уличного пейзажа квартирный интерьер обогащается и становится интереснее. Так же в помещении появляется тонкая игра различных цветовых оттенков. Подробнее о применении стекла в дизайне посмотрим ниже.

Стеклянный пол – удовольствие дорогое, но если вы хотите привнести в интерьер что-то необычное или вам необходимо разделить пространство на определенные зоны, тогда это то, что вам необходимо. Хорошим дополнением к такому полу станут светодиодные лампы или обыкновенная подсветка. Они превратят ваш дом в сказочный терем. Технология создания стеклянного пола напоминает технология создания гамбургера. Между стеклами располагают пленку, за счет которой конструкция может выдержать не только механические повреждения, но даже удары.

Современные технологии позволяют создавать стеклянные двери, окна и стены. Раньше технология создания стены заключалась в стеклянных вставках. Сегодня, возможно, сделать не только гербарий в стеклянной стене, но и создать безрамное окно из этого материала.

Такое окно зрительно увеличит пространство помещения, позволит получить различные визуальные эффекты. Так же после их установки значительно увеличивается кондиционирование территории.
Современные технологии позволяют создавать и лестницы из стекла. Они не только изящны и хорошо смотрятся в интерьере, но и отличаются особой невесомостью.

Впервые изготовили стеклянную мебель итальянские дизайнеры и создали они кресло. Такое кресло в первую очередь помогает зрительно увеличить пространство помещения и при этом послужит и по своему первоначальному назначению. К тому же сквозь такую мебель проходит свет, что делает световую игру в помещении интереснее. А современная технология, сцепляющая стеклянные детали между собой при помощи тонких тросов, позволяет мебели не потерять изящество и невесомость.

olbyglass.ru