Стекло во всех проявлениях!

В Милане состоится cпециализированная выставка Vitrum 2013

16.10.2013

Этой осенью в Милане состоится специализированная выставка Vitrum 2013, на которой будут представлено оборудование для производства и обработки стекла. Онлайн-регистрация участников мероприятия открылась еще в конце июня. Известно, что выставка, имеющая статус международной, в этом году состоится уже в 18-ый раз.

Первая выставка Vitrum состоялась довольно давно – еще в 1979 году. С тех пора она проводится раз в два года. Местом проведения за всю историю выставки становились разные города. Vitrum 2013 состоится в итальянском Милане, она будет проходить 23-26 октября.

Концепция выставки заключается в инновационном подходе к производству и так называемой Зеленой Экономике, нацеленной на экологичность в промышленности. Vitrum 2013 станет площадкой для презентации энергосберегающих технологий в стекольной отрасли, призванных повысить экологичность производства. Многие знают о том, что в современном строительстве востребованы экологически чистые материалы и энергосберегающие технологии, поэтому главная концепция выставки очень актуальна.

Экспозиция Vitrum 2013 будет включать в себя три зоны, которые будут отличаться тематической направленностью. Это поможет посетителям выставки лучше сориентироваться в представленной продукции. Так, в зоне под названием Flat glass разместятся продукты и решения, которые относятся к современным технологиям производства плоского листового стекла. Ожидается, что в работе данной тематической зоны примут участие ведущие представители стекольной отрасли с пяти континентов.

Интересной обещает быть экспозиция зоны Vitrum Hollow Glass, посетители которой смог оценить новейшие модели машин и оборудования для производства и обработки полого стекла. Известно, что на данный момент именно этот сектор находится на лидирующей позиции во всей стекольной промышленности.

Биотехнологии и энергосбережение станут тематикой зоны Vitrum Energy. Посетители этого сектора узнают о том, какой вклад вносят предприятия стекольной промышленности в развитие инновационных продуктов, как они способствуют широкому использованию новых экологичных источников энергии.

Гостей Vitrum 2013 ждет не только интересная экспозиция, но и большое количество лекций, конференций и тематических семинаров, предназначенных для обмена опытом и получения новых специализированных знаний.

olbyglass.ru