Стекло во всех проявлениях!

Современные технологии в стекольной отрасли обсудят на форуме

14.04.2015

В начале июня в московском «Экспоцентре» состоится летняя сессия форума «Стекло и современные технологии», в котором примут участие ведущие специалисты стекольной отрасли из разных стран мира. В этом году основной темой международного форума станут инновационные модели развития стекольной промышленности.

Эта дискуссионная площадка проводится в рамках выставки «Мир Стекла» уже 14-ый раз. Организаторы форума ставят перед собой амбициозную задачу повышения эффективности сотрудничества науки, бизнеса и государства в стекольной отрасли. Это значит, что участниками мероприятия могут стать как представители производителей стекла и продукции на его основе, так и ученые, представители государственных структур.

Такой подход к формированию состава участников не только позволяет решить целый ряд конкретных задач производителей (получение актуальной информации о новых технологиях, общение с коллегами и т.д.), но и способствует консолидации производителей продукции из стекла и потребителей. Кроме того, организаторы мероприятия всегда уделяют большое внимание освещению законодательства и мер государственной поддержки и регулирования, которые могут быть актуальными для стекольщиков.

Одним из направлений работы форума в этом году станут современные технологии использования стеклянных конструкций в дизайне интерьера. Участники мероприятия смогут обсудить актуальные вопросы, связанные с проектированием и изготовлением стеклянных конструкций. Так как стекло всё более активно используется для формирования уникальных жилых и коммерческих пространств, отдельное внимание будет уделено стеклянным конструкциям специального назначения – лестницам, перегородкам и т.д.

Для того чтобы все гости форума «Стекло и современные технологии» могли получить максимальную отдачу от участия в мероприятии, организаторы предусмотрели удобный формат его проведения. Деловая программа начнется с утреннего пленарного заседания, на котором будут обозначены основные направления работы, а затем пройдет несколько панельных дискуссий и круглых столов, разделенных на тематические секции. Параллельно с этим запланированы деловые встречи между отдельными участниками и подписание ряда партнерских соглашений. Финальным событием форума станет вечернее пленарное заседание, на котором будут подведены итоги мероприятия.

olbyglass.ru