Стекло во всех проявлениях!

Очередной форум «Стекло и современные технологии XXI» пройдет в Москве

12.10.2015

19 ноября в Москве состоится очередная сессия форума «Стекло и современные технологии XXI». Этот форум международного уровня является важным событием для стекольной отрасли – его целевой аудиторией являются как стекловары, так и специалисты, которые занимаются промышленной и художественной обработкой стекла. Гости мероприятия смогут прослушать около 30 научных докладов, мастер-классов и презентаций, которые подготовят эксперты российского и мирового уровней.

Особенность форума заключается в том, что он объединяет достаточно широкое профессиональное сообщество специалистов, работающих со стеклом – от представителей пищевой и медицинской промышленности до архитекторов и дизайнеров. Ноябрьская сессия форума также будет интересна широкой аудитории посетителей. В частности, в рамках мероприятия планируется обсудить реализацию программ развития стекольной индустрии и состояние отрасли в целом. Не останутся в стороне и научные достижения ученых, работающих со стеклом, сырьевая база, управление качеством, оборудование и машины последнего поколения. Также будут рассмотрены самые новые стекольные материалы.

Свое участие в форуме же подтвердили несколько десятков экспертов из России, Германии, Австрии, Польши, Италии, Турции, Словакии, Швеции, Чехии, Швейцарии и ряда других государств. Все приглашенные эксперты и гости смогут полноценно участвовать в обсуждении самых актуальных для современной стекольной отрасли вопросов.

В этом году участники форума «Стекло и современные технологии XXI» получат возможность не только обсудить сложившуюся на профильном рынке ситуацию, но и выразить свою активную позицию. Для этого организаторы запланировали принятие участниками форума коллективного решения, в котором будет отражена точка зрения специалистов по самым злободневным вопросам.

По подсчетам организаторов, в качестве гостей в форуме примут участие более двухсот человек. Все они смогут пообщаться с ведущими мировыми экспертами стекольной отрасли на русском языке и использовать все возможности форума для решения собственных профессиональных задач.

Форум «Стекло и современные технологии XXI» пройдет 19 ноября в конгресс-центре московского выставочного комплекса «Экспоцентр». Дата проведения мероприятия была выбрана не случайно – 19 ноября в России отмечается День работника стекольной промышленности.

olbyglass.ru