Стекло во всех проявлениях!

Новинки стекольной индустрии покажут на выставке GlassBuild

11.07.2017

В сентябре в США состоится международная выставка GlassBuild America-2017, на которой представят самые последние достижения стекольной индустрии, а также новинки оконных и дверных систем. Мероприятие поддерживают национальные и международные отраслевые ассоциации, ее гостями ежегодно становятся тысячи специалистов из десятков стран мира.

Тематика форума включает в себя все основные сферы использования стекла, в том числе архитектуру и строительство (фасады, окна, зенитные фонари и т.д.); промышленность (автомобильные стекла), электронику (сенсорные экраны). Особое внимание уделяется применению материала в интерьере – посетители экспозиции смогут увидеть стеклянные лестницы, межкомнатные двери, столешницы, декоративные витражи и многое другое.

Большой сектор GlassBuild-2017 будет посвящен технологиям и оборудованию для стеклоообработки. Здесь будет представлено всё необходимое для профессиональной резки, сверления, полировки, гравировки. Участники также продемонстрируют современные методы ламинирования и закалки, позволяющие существенно улучшать прочность и другие эксплуатационные характеристики хрупкого материала. Здесь же можно будет узнать всё самое интересное о технологиях нанесения изображений на стеклянную поверхность – от традиционных витражей до высокодетализированной ультрафиолетовой печати.

Особенностью GlassBuild America является профессиональная аудитория посетителей. Около половины всех гостей выставки – это руководители или лица, напрямую влияющие на принятие решений в компаниях. Поэтому форум часто становится местом для проведения переговоров с потенциальными поставщиками. Организаторы обеспечивают все условия для этого – посетители могут обговорить условия контрактов с экспонентами и сразу же оформить достигнутые договоренности документально.

В прошлом году общая площадь GlassBuild America превысила 13 тысяч квадратных метров, ее участниками стали почти 440 компаний. Из них более сотни приехали на выставку впервые, среди экспонентов были представители 22 разных стран. За дни работы форума его посетили почти 9 тысяч человек из 73 государств, в том числе и из России. В этом году выставка будет проходить с 12 по 14 сентября в экспозиционном центре Georgia World Congress Center в Атланте. Организаторы ожидают увеличения общего количества стендов и рост интереса к мероприятию.

olbyglass.ru