Стекло во всех проявлениях!

Преимущества стеклянных межкомнатных перегородок

11.01.2017

Стеклянные перегородки используются не только в торговых центрах, но и в домашних, офисных и других интерьерах. Они позволяют регулировать степень освещенности комнат и получать максимальное количество естественного солнечного света даже в помещениях со сложной планировкой.

Перегородки устанавливаются на легких каркасах, поэтому общий вес конструкции получается небольшим. Если необходимо обеспечить хорошую звукоизоляцию между разделяемыми помещениями, можно использовать более толстые стеклопакеты. В некоторых случаях отличным вариантом станет двойное остекление, которое можно смонтировать вместе с внутренними жалюзи.

Процесс установки не занимает много времени, при этом сохраняется целостность пола, потолка и прилегающих капитальных стен. При необходимости ее можно будет так же быстро демонтировать и привести комнату в первоначальное состояние. Важным преимуществом является то, что перепланировки помещений с использованием таких перегородок не требуют официальных согласований.

Еще один плюс таких интерьерных решений – универсальность. Можно заказать изготовление конструкций разных размеров, подобрать подходящее декоративное оформление. Степень прозрачности стекла также выбирается, исходя из конкретной задачи. Популярностью пользуются матовые поверхности – они пропускают достаточно света, но при этом закрывают происходящее в комнате от взглядов.

Для украшения можно использовать пескоструйную обработку, фотопечать и другие техники. Широкие возможности для разнообразного декора открывает двойное остекление: в его центральной части дизайнеры размещают тканевые элементы, инсталляции из твердых и сыпучих материалов, изображения на бумаге и т.д.

Для изготовления интерьерных элементов используется безопасное стекло – закаленное или триплекс. Даже в случае разбивания оно не образует острых осколков, о которые можно порезаться. Кроме того, этот материал отличается высокой прочностью – чтобы его повредить, нужно приложить очень большие усилия. В результате вся конструкция получается надежной и долговечной.

Готовая межкомнатная стеклянная перегородка не требует сложного ухода – достаточно периодически протирать ее поверхности во время уборки. Можно выбрать как стационарный вариант установки, так и раздвижной. В последнем случае при открывании и закрывании проема полотно будет бесшумно скользить по специальным направляющим.

olbyglass.ru