Стекло во всех проявлениях!

Подведены итоги 12-й Международной выставки СтеклоЭкспо — 2013

10.12.2013

В конце ноября в Москве состоялась выставка «СтеклоЭкспо-2013». Это мероприятие, имеющее международный статус, прошло на территориях выставочного центра Крокус Экспо уже в 12-ый раз. В этом году участниками крупной стекольной выставки стали около 120 компаний из разных стран мира. География гостей мероприятия получилась обширной – в Москву приехали представители предприятий из разных уголков света, от Индии до США. Свои разработки продемонстрировали крупнейшие компании, нацеленные на работу с потребителями в России и странах СНГ.

СтеклоЭкспо – это крупнейшее мероприятие в стекольной отрасли, проводимое на территории Восточной Европы. В этом году посетителями выставки стали более 8 тысяч человек. Экспозиция включала в себя полный спектр стекольной продукции разных видов (стекло в строительстве, стекло для дома, стекло для транспорта, медицинское стекло, стеклянная тара, витражи, светопрозрачные конструкции, декоративное и художественное стекло, зеркала, хрусталь, специализированное стекло и т. д.), демонстрировались самые новые материалы из стекла.

Отдельным направлением выставки стала продукция и различные услуги, предназначенные для производителей стекла. В рамках СтеклоЭкспо компании, работающие в данной отрасли, могли увидеть и приобрести самое новое оборудование, познакомиться с инновационными технологиями.

В рамках выставки проводилось анкетирование участников, результаты которого говорят о том, что компании, приехавшие в Москву, остались полностью удовлетворенными полученным результатом и хотят принять участие в выставке СтеклоЭкспо 2014.

Среди мероприятий выставки СтеклоЭкспо этого года необходимо отметить специализированную конференцию, посвященную стеклу и современным технологиям. В рамках конференции участники смогли посетить семинары и презентации, на которых речь шла об основных проблемах стекольной индустрии. Интерес посетителей вызвал и конкурс на лучшее изделие из стекла, в жюри которого вошли специалисты-стекольщики и дизайнеры.

Уже сейчас организаторы СтеклоЭкспо приступили к работе над следующей, 13-ой выставкой, которая состоится в будущем году. Известно, что мероприятие будет проходить традиционно в конце осени – с 25 по 27 ноября, место проведения останется неизменным. Организатором выставки, так же, как в этом году и в прошлые годы, останется СтеклоСоюз России.

olbyglass.ru