Стекло во всех проявлениях!

Выставка стекла и стекольных технологий «Мир стекла»

10.06.2016

С 6 по 9 июня в «Экспоцентре» состоится восемнадцатая международная выставка «Мир стекла». В числе мероприятий запланировано обсуждение сферы применения стеклянных изделий. На выставке будут представлены варианты использования листового, огнеупорного, звукопоглощающего стекла, триплекса для производства окон, дверей, фасадов, интерьерного (витражей, зеркал, посуды, мебели), художественного (люстры, вазы, украшения) стекла, автомобильных стекол, тарного стекла и специальных изделий (оптических, кварцевых, лабораторных). Также посетителей познакомят с технологией для производства самоочищающихся изделий и так называемыми смарт-стеклами.

Смарт-стекло – это особый вид стекла, который может изменять прозрачность. Оно стало популярным благодаря массе своих преимуществ. Во-первых, система выдерживает до 2 млн переключений прозрачности; во-вторых, управлять стеклом можно как с помощью обычного выключателя, так и с пульта дистанционного управления (его даже можно интегрировать в систему «умный дом»). К тому же, изделие обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными характеристиками, защищает от ультрафиолета. Но главное преимущество «умного» стекла в том, что для него не требуется жалюзи или штор: нужно только нажать на переключатель – и стекло из прозрачного превратится в матовое.

Смарт-стекло применяется, например, для оформления витрин магазинов, окон в кафе, создания рекламных коробов. Стекла можно устанавливать даже в автомобиле, а также использовать в домашнем интерьере. На выставке будут представлены новые варианты остекления смарт-стеклом и технологии в его производстве.

Площадь выставки более 11 тыс. кв. м, всего в ней примут участие порядка 200 компаний и производителей из 20 стран. Также отдельно будут представлены национальные стенды (от производителей Италии и Китая).

Учитывая разнообразие стендов, участникам выставки рекомендуется составить план посещений стендов мероприятия, исходя из заданных целей. На данный момент доступна услуга предварительной регистрации – участнику предлагается электронный билет, который необходимо распечатать для прохода на мероприятие.

olbyglass.ru