Стекло во всех проявлениях!

В Москве пройдет выставка «Мир Стекла»

10.06.2013

С 1999 года в России Союзом архитекторов вместе с ЗАО «Экспоцентр» проводятся ежегодные международные выставки под названием «Мир стекла». В них принимают участие как российские, так и зарубежные предприятия, организации и фирмы, производящие изделия из стекла, а также оборудование, инструменты и материалы, связанных с выпуском стеклопродукции. Кроме них в выставках участвуют фирмы, занимающиеся применением, сбытом, торговлей и поставкой стеклянных изделий.

Проводимые международные выставки в России уникальны по тематике, масштабу, разнообразию и содержанию экспозиций, а число участников растет год от года. Например, в прошлом году в выставке участвовало более 300 предприятий, организаций и фирм из 22 стран мира. Это говорит о ее огромной и все растущей популярности, которая свидетельствует о бурно развивающемся в России рынке стекла и изделий из него.

Регулярно проводимые выставки дают возможность всем заинтересованным лицам в развитии стекольного производства делиться опытом в сфере современных передовых технологий и технических средств и налаживать деловые партнерства между производителями и потребителями стекольной продукции. В ходе выставки намечаются пути дальнейшего развития применения стекла в архитектуре, строительстве и других отраслях промышленности и транспорта, в выпуске новой мебели, бытовых приборов, светильников, сувениров, предметов прикладного искусства и деталей интерьеров.

Очередная, четырнадцатая по счету, проводимая международная выставка «Мир стекла 2013» будет проходить в Москве с 17 по 20 июня 2013 года на территории выставочного комплекса на Красной Пресне в павильонах «Форум» и №1.

Уже сейчас она поражает своими масштабами:

  • общая площадь выставки составляет 19 844 квадратных метра;
  • в ней примут участие 178 иностранных производителя;
  • будут представлены 274 экспонента из 25 стран (Германия, Италия, Чехия, Китай и др.);
  • ожидается более 14 000 посещений, 96% которых составят посещения специалистов из России, стран СНГ, Германии, Австрии, Италии, Чехии;
  • прирост посетителей по сравнению с 2011 годом прогнозируется в районе 10%.

Участие в выставке дает прекрасную возможность заявить о своей продукции, оценить свои конкурентные способности, вобрать полезный опыт ведущих фирм, обменяться новыми идеями и технологиями, расширить круг партнеров в сфере стекольного бизнеса.

olbyglass.ru