Стекло во всех проявлениях!

Изделия из стекла представили на выставке в Москве

06.07.2016

В Москве завершилась выставка «Мир Стекла-2016», собравшая тысячи гостей и участников из России и других стран. Экспоненты форума представили большое количество изделий из стекла – зеркал, декоративных элементов, отделочных материалов и т.д. Кроме того, на площадке выставки можно было увидеть самое современное оборудование для предприятий стекольной отрасли, сервисные услуги и еще много интересного. В этом году экспозиция международного форума была открыта уже в 17-ый раз.

По данным организаторов, в «Мире Стекла-2016» приняли участие почти двести компаний, представляющих 20 государств. Больше половины экспонентов – это иностранные производители. За четыре дня работы форума (6-9 июня) его смогли посетить около 7 тысяч человек. О большой значимости выставки для российской стекольной отрасли свидетельствует и то, что ее поддерживают Минпромторг и Торгово-промышленная палата.

Общая площадь экспозиции превысила 11 тыс. квадратных метров, она расположилась в двух залах Экспоцентра. Одним из самых интересных и посещаемых разделов выставки стал салон «Art Glass». Здесь можно было увидеть шедевры художественной работы со стеклом – декоративные изделия, изготовленные российскими и зарубежными мастерами. В этом году участникам салона удалось продемонстрировать посетителям широкие возможности стекла как материала для оформления интерьера и декорирования. Среди работ были самые разные изделия – от посуды и маленьких сувениров до витражей, стекол с эффектом бесконечности, панно, картин и других масштабных элементов декора.

«Мир Стекла» является не только важной экспозиционной площадкой, но и местом для обсуждения актуальных проблем отрасли. В этом году организаторы предложили участникам и гостям форума насыщенную деловую программу, включавшую в себя целый ряд конференций, семинаров, круглых столов. Одним из них стал форум «Стекло и современные технологии», собравший сотни специалистов. Его участники обсудили перспективы развития отрасли, поговорили об актуальных научных разработках, связанных со стеклом. Приглашенные на форум эксперты предоставили полную и актуальную информацию о текущем состоянии рынка.

Большинство участников высоко оценили итоги работы на выставке. Представители многих компаний отмечали, что им удалось расширить рынки сбыта и найти новых клиентов. Уже известно, что следующий «Мир Стекла» пройдет 5-8 июня 2017 года.

olbyglass.ru