Стекло во всех проявлениях!

Компания «Мир стекла» побывала на выставке Glasstec 2014 в Дюссельдорфе

05.11.2014

Известная во всем мире выставка проходит в Германии с 1970 года, объединяя самые передовых технологии и традиции индустрии стекла. В этом году выставка проходила с 21 по 24 октября, и наши сотрудники, конечно же, не смогли пропустить такое интересное событие.

На Glasstec 2014 собрались гости из разных стран — различные поставщики стекольной продукции и их покупатели, производители оборудования для производства стекла, эксперты в отрасли и все интересующиеся.

Большое внимание на выставке было уделено современным мировым тенденциям и приданию традиционным материалам новых свойств. В секторе Glass Technology Live в центре внимания оказалась технология «умное» стекло и его всевозможные модификации для использования в дизайне, архитектуре, автопром и прочих отраслях.

Также были представлены различные технологии использования в строительстве тонкого стекла и остекления фасадов зданий. Все интересующие вопросы посетители выставки могли задать специалистам в Центре компетенции Glass+Facade.

В зоне Crafts Live (Центр ремесел) собрались различные демонстрационные мастерские, где все желающие могли наблюдать за технологиями производста и обработки стекла в действии, а также принять участие в специальных мастер-классах, лекциях и семинарах.

Возможность увидеть своими глазами и оценить различные скультптурные произведения и инсталляции из стекла была предложена посетителям сектора Glass Art (выставка стеклянного искусства).

Посещение выставки Glasstec 2014 было для нас хорошей возможностью познакомиться с последними новинками стекольной индустрии, увидеть передовые технологии и достижения отрасли, завязать новые деловые контакты.

Ниже — фотоотчет с места событий.

olbyglass.ru