Стекло во всех проявлениях!

Очередная выставка «Мир Стекла» пройдет в начале лета

05.04.2017

В начале июня в Москве состоится очередная, уже 19-я по счету выставка «Мир Стекла». Это мероприятие международного уровня, которое привлекает заслуженное внимание специалистов из России и других государств. В рамках форума будет работать обширная экспозиция со стендами разных производителей, в программе также запланирован целый ряд других важных для стекольной отрасли событий.

Выставка проходит в Москве с 1999 года. С начала 2000-х ее поддерживает российская Торгово-промышленная палата, кроме того, в 2004 году форум получил почетный знак Всемирной выставочной ассоциации UFI. Всё это, в сочетании со стабильно растущим количеством гостей и участников, обеспечивает ему статус ключевого события для отечественной индустрии стекла.

Экспозиция мероприятия делится на несколько больших разделов. Первый из них посвящен производственным процессам. Здесь можно увидеть самое современное оборудование для стекольщиков, формы, упаковочные линии, сырье и много другое. Кроме того, участники презентуют актуальные технологии обработки материала – сверления, шлифования, матирования, закалки, декорирования и т.д.

Отдельный сектор посвящен готовой стеклопродукции. В нем представлена стеклянная мебель, зеркала, листовое, пустотелое, автомобильное, огнеупорное, энергосберегающее и другое стекло. Большое внимание посетителей выставки традиционно заслуживает раздел, посвященный художественному использованию материала. Здесь демонстрируются витражи, украшения, вазы и другие декоративные изделия.

Международный форум открывает широкие возможности как для участников, так и для гостей. Экспоненты получают возможность увеличить показатели продаж, получить недорогое, но эффективное рекламное продвижение для своей продукции. Кроме того, представители компаний могут работать не только на своих стендах, но и в других форматах – например, посещать мероприятия дополнительной программы и знакомиться с продукцией конкурентов, чтобы получить полное представление о состоянии дел на рынке. Для гостей визит на форум - это возможность завязать деловые связи, подыскать поставщиков и узнать о самых актуальных мировых тенденциях отрасли.

В прошлом году гостями «Мира Стекла-2016» стали порядка 8 тысяч человек. Количество участников превысило 180, среди них были представители двух десятков государств. Общая площадь экспозиции составила свыше 11 тысяч кв. метров.

olbyglass.ru